• Кыквинская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кыквинская средняя общеобразовательная школа Шарканского района д.Кыква

История школы

Кыквинская школа образовалась в 1901 году. Она называлась церковно-приходской, находилась в ведении церкви. Вшколе было 4 класса, учащихся было всего около 20 человек. Первые учителя школы: Евгений Григорьевич Вдовин из Сарапула, с образованием духовной семинарии. В 1918 году церковно-приходскую школу образовали в начальную единую трудовую школу, а в феврале 1931 года началось строительство нового здания школы. в 1934 году школа в районе была названа образцовой. Директором школы работал Иван Михайлович Никитин. В 1949 году Иван Михайлович был награжден орденом Трудового Красного Знамени, в 1946 году - медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне" 1941-45 годов. В 1954 году Кыквинская семилетняя школа была реорганизована в среднюю школу. Первый выпуск был в 1956 году в количестве 19 человек. С 1956 по 1987 год получили аттестат зрелости 787 человек.

Образование и формы обучения

В соответствии со ст.17 п.4 ФЗ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» допускается сочетание различных форм обучения. Альтернативное образование – это возможность получения качественного образования, используя альтернативные формы с целью построения индивидуальной образовательной траектории обучающегося.

В школе возможно использование следующих форм альтернативного получения образования:

Экстернат;
    Индивидуальное обучение больных детей (на дому);
    Обучение по индивидуальному учебному плану;

Дистанционное образование. ​

Очная форма обучения - 62 ученика, 18 воспитанников