Основные направления работы методсовета на 2021-2022 учебный год:

1.Создание условий для повышения эффективности и качества учебно-образоваптельного процесса.

2.Развитие профессионализма педагогов: создание благоприятных педагогических условий для совершенствования педагогического мастерства, оказание методической помощи педагогу в его практической деятельности. Развитие работы над самообразованием учителей.

3.Организация систмы методических мероприятий.

Главные задачи Методического Совета

1. Научно-методическое беспечение реализации ФГОС, создание необходимых условий для внедрения инноваций в УВП, реализации образовательной программы, программы школы. Вооружение педагогов школы наиболее эффективными способами организации УВП, анализа, экспертизы педагогической деятельности и деятельности учащихся в соответсвии с современными требованиями к уровню обученности, воспитанности.

2.Повышение профессиональной компетенции педагогов в соответствии с требованиями профессионального стандарта. Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития школы.

3.Приведение в систему работы учителей-предметников по темам самообразования.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1.Пополнение информационного педагогического школьного банка данных о педагогическом опыте через обобщение и изучения опыта работы коллег. Содействие распространению передового педагогического опыта.

2.Обеспечение методического сопровождения работы с молодыми специалистами и вновь прибывшими педагогами.

3.Совершенствование системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.

4.Развитие и совершенствование системы работы и поддержки одаренных учащихся.

5.Создание в школе среды, способствующей здоровьесбережению участников образовательного процесса.

Содержание работы Методического совета

1.Методическое совещание "Задачи методической работы в 2021-2022 учебном году и отражение их в планах методических объединений"

2.Формирование банка данных о методической работе учителей(темы самообразования) и их профессиональных качествах

3.Составление графиков открытых уроков, открытых внеклассных мероприятиях по предмету, планов по самообразованию.

4.Организация работы по повышению квалификации учителями МО

5.Согласование плана проведения предметной недели

6.Проведение заседаний МО

Филатова Анастасия Алексеевна.