Правила
    2.1. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. 2.2. Конкретное время начала приема документов определяется приказом руководителя ОО. 2.3. Количество мест в первых классах определяется исходя из «Cанитарноэпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача России от 28.09.2020 № 28 (СП 2.4.3648-20). 2.4. Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002  № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 2.5. Заявителями услуги являются:  родители – граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской Федерации.  законные представители – опекуны,  лица, представляющие интересы заявителя в соответствии с нотариально оформленной доверенностью. 2.6. При достижении 18 лет обучающийся может представлять свои интересы самостоятельно.

Правила